Сроооооочноооо при полном сгорании некоторого топлива массой m=280 г выделяется количество теплоты

достаточное для нагревания воды обьемом v=20л от температуры t =0°c до температуры t2= 100°c. какое это топливо?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.

Q=c•m(t1-t2)
Q=4200 Дж/(кг•грС)•20 кг•(100 грС-0 грС)=8400000 Дж
Q=q•m
q=Q/m
q=8400000/0,28=30000000 Дж/кг=3•10^7 Дж/кг
Водород