Помогите решить задачу! Ускорение тела 6 метров на секунду в квадрате. Начальная скорость равна

нулю. Расстояние, которое преодолело тело 360 метров. Найдите время, за которое тело преодолело это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгоград Бабочки.

Ответ:

≈11 с

Объяснение:

a=6 м/с²    vo=0    s=360 м    t=?

===

s=a*t²/2  -----> t=√(2*s/a)=√(2*360/6)=≈10.95 c

==================================