Ускорение свободного падения на экваторе Земли равно g = 9,8 м/с2. С какой силой тело массой m = 1

кг притягивает Землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

По III закону Ньютона сила притяжения тела к Земле равна по модулю силе притяжения Земли телом:

F = m·g = 1·9,8 = 9,8 Н

1 0