Две пятых пути материальная точка двигалась со скорость 8м/с, а оставшиеся три пятых пути — со

скоростью 12м/с. Определить среднюю скорость движения материальной точки

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

ср.скорость=(U1+U2+U3+U4+U5)/5=(8+8+12+12+12)/5=10,4

Объяснение

средняя скорость 10,4 м/с