В1. За какое время увеличит свою скорость с 15 до 45 м/с автомобиль, который движется с ускорением

0,5 м/с2? В2. Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 36 км/ч до полной остановки. С каким ускорением двигался поезд? С1. Автомобиль движется из состояния покоя с ускорением 0,8 м/с2. За какое время он проедет 40 м? Помогите пожалуйста,срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даниил.

В1

Дано:

V0 = 15 м/с

v = 45 м/c

a = 0,5 м/с^2

t - ?

Решение:

t = (v - V0)/a

t = (45-15)/0,5 = 50 секунд

Ответ: 60 секунд

1 0