Определите ЭДС индукции контура (В), если магнитный поток катушки,имеющей 150 витков,за время 0,5 с

изменился на 15 мВб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

ЭДС = N·ΔФ / Δt

ЭДС = 150·15·10⁻³ / 0,5 = 4,5 В