ТЕРМІНОВО вал діаметром 80 мм обертається з частотою 600 об/хв. знайти швидкість обертання


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкая Виктория.

Ответ: 2,512м/с

Объяснение:

1. находим угловую скорость вала:

ω=π*n/30=3,14*600/30=62,8рад/с

2. находим линейную скорость на конце выла:

V=ω*D/2=62,8*0,08/2=2,512м/с