Задачи олимпиад по физике 9 класс, Вариант 3 1. На маршруте, расстояние, между конечными

остановками которого 5 км, курсирует 10 трамваев. Пассажир трамвая заметил, что встречные трамваи проходят мимо него каждые 2 минуты. Найдите скорость движения трамваев​

Ответы на вопрос

Отвечает Бянкин Максим.

Объяснение:

Так если брать остановку до этого пасажира как начало и его остановку как конец то растояние 5 км. А время 2 мин. Ускорение нету. Переведем растояние в метры 5000 метрв. Формула V=S/t =5000/2=2500метр/мин