Велосипедист за первые 5 с проехал 25м за следующие 10с 100м и за последние 10с 75 м найдите

среднюю скорость велосипедиста на всем пути помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Артём.

Ответ:

v (ср) = 8 м/с

Объяснение:

v (ср) = (S1+S2+S3)/(t1+t2+t3) = (25+100+75)/(5+10+10) = 200/25 = 8 м/с