Помогите пожалуйста!! Если велосипедист за 4 с увеличил скорость в 5 раз, то двигаясь с ускорением

м/с², то его скорость равнялась.....? 2 если мощность выделяемая в резисторе R=20 ком, составляет 4,5 Вт, то напряжение в нём.....?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

Ответ:

Объяснение:

1.

v = v0 +at

5v0 = v0 +at

4v0 = at

v0 = at/4 = a*4/4 = a

2.

U = √ (P/R) = √ (4,5/20000) = 0,015 B = 15 мВ