Сколько энергии приобретает при плавлении брусок из олова массой 700г.


Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.

Ответ:

Q = c*m*ΔT + λ*m = 230*0,8*(232 - 12) + 59000*0,8 = 87680 Дж.