Вычислите среднее значение ЭДС индукции, возникающей при размыкании цепи обмотки электромагнита на

протяжении Δt=10^(-3)c, если индукция магнитного поля В=2Тл, поперечное сечение сердечника S=30〖см〗^2, количество витков обмотки n=1,5 ·10^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Боранғали Нұрасыл.

Ответ:

9 кВ

Объяснение:

Δt=10⁻³ c    B=2 Тл    S=30*10⁻⁴ м²     n=1.5*10³    E=?

===

E=ΔФ/Δt=B*S*n/Δt=2*30*10⁻⁴*1.5*10³/10⁻³=9*10³ B

======================================