Груз, подвешенный на упругой пружине, совершает колебания вдоль вертикали с периодом 1,3 с.

Максимальная скорость груза 2,5 м/с. Найти максимальное ускорение груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

12,1 м/с²

Объяснение:

T=1.3 c    vm=2.5 м/с     am=?

===

vm=ω*A ---> A=vm/ω

ω=2*π/T

am=ω²*A=2*π*vm/T=2*3.14*2.5/1.3≈12.1 м/с²

==============================