4. Велосипедист за первые 50 с проехал 160 м, за следующие 1/30 минуты — 60 мі последние 8 с 140 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем п выразите в м/си км/ч. СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Дано:

t₁ = 50 c

s₁ = 160 м

t₂ = 2 c

s₂ = 60 м

t₃ = 8 c

s₃ = 140 м

---------------------

vcp - ?

Решение:

vcp = (s₁ + s₂ + s₃) / (t₁ + t₂ + t₃)

vcp = (160 м + 60 м + 140 м) / (50 с + 2 с + 8 с) = 360 м / 60 с = 6 м/с

1 м/с = 3,6 км/ч ⇒ 6 м/с = 3,6 * 6 = 21,6 км/ч

Ответ: 6 м/с, 21,6 км/ч