Велосипедист едет по дороге со скоростью 18к м/ч. Центростремительное ускорение точки обода колеса

равно 70 м/с(в квадрате). Каким станет ускорение, если велосипедист увеличит скорость до 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.

Ответ:

280 м/с²

Объяснение:

v1=5 м/с    v2=10 м/с    а1=70 м/с²     a2=?

===

a=v²/R

R=v1²/a1=v2²/a2

a2=a1*(v2/v1)²=70*(10/5)²=280 м/с²

============================