Как измениться внутренняя энергия 3 молей неона при понижении температуры от 40 °С до 80 °С? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.

Ответ:

Объяснение:

Дано: Формула:

v=3моль U=3/2vR(T1-T2)

Т1= 40 С+273=313 К [U]=моль* Дж*К/

Т2= -80 С+273=193 К /моль *К=Дж

U= ?

Решение:

U=3/2*3*8,31*(193-313)=-4487,4 Дж