Определи массу серебряной ложки ,если для изменение её темперы от 20 до 40 градусов Цельсии

требуется 250 Дж энергии (удельная теплоёмкость серебра Дж/кг C

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

дано

t₁=20°C

t₂=40°C

Q=250 Дж

с=250 Дж/кг°С

m-?

Решение

Q=cm(t₂-t₁)⇒ m=\frac{Q}{c*(t_{2}-t_{1})  }

m=\frac{250}{250*(40-20)}=0,05  кг

Ответ:0,05кг