Какое количество теплоты потребуется для нагревание 5кг воды от 5 до 25 градус?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Q=c*m*(t2-t1)

Q=4200 Дж/кг*градус С * 5 кг *( 25-5)= 4200 Дж/кг* градус С * 100 кг* градус С=420000 Дж

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Q = c m (t2-t1) = 4200*5*(25-5) = 420000 Дж = 420 кДж = 0,42 МДж