Определить силу тяги двигателя самолёта, если он двигался со скоростью 1620км/ч и мощность в этом

режиме работы равна 108МВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 1620 км/ч = 450 м/с

N = 108 МВт = 108·10⁶ Вт

____________________

F - ?

N = F·V

F = N / V = 108·10⁶ / 450 ≈ 240 000 Н    или   240 кН