Ребят плиз снова помогите пожалуйста Автобус за первые 2 часа проехал 120 км, а следующие 3 часа

двигался со скоростью 60 км/ч. Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

60 км/ч

Объяснение:

t1=2 ч   s1=120 км   t2=3 ч    v2=60 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s2=v2*t2=60*3=180 км

vcp=(120+180)/(2+3)=60 км/ч

================================