определить скорость автомобиля если его масса 1т а кинетическая энергия 2кдж помогите пожалуйста

разобраться!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

2 м/с

Объяснение:

m=1000 кг    E=2000 Дж     v=?

===

E=m*v²/2

v=√(2*E/m)=√(2*2000/1000)=2 м/с

==============================