4. 20% 1/3 торта больше 25% 1/4 торта? Выберите да или нет и его обоснование из предложений от A до

D 1. да потому что… (выбрать варианты от А до D) или 2.нет потому что…(выбрать варианты от А до D) А….25% больше чем 20% В….1/3 больше чем 1/4 С….1/5•1/3 больше чем 1/4•1/4 D…..0,2•1/3 меньше чем 0,25•1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лепечева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20/100 = 1/5

25% = 25/100 = 1/4

1/5 * 1/3 = 1/15 - 20% от 1/3 части торта

1/4 * 1/4 = 1/16 - 25% от 1 1/4 части торта

1/15 и 1/16 =

16/240 и 15/240

16/240 > 15/240, значит :

1/15 > 1/16 и это означает, что 20% от 1/3 части торта, больше чем 25% от 1/4 части торта

Ответ: С