Перед тактом сжатия давления смеси в цилиндре двигателя внутреннего сгорания равно 80 Па, а

температура 50 градусов. Определите температуру в конце сжатия, если объем смеси в процессе сжатия уменьшился в 5 раз, а давление увеличилось в 10 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

снизу

Объяснение:

p1V1/T1=p2V2/T2

T2=T1p2V2/p1V1, V2/V1=1/5

T2=323*7*10^5/(5*0,8*10^5)=565,25 К

565,25-273=292,25 градуса