Здравствуйте, друзья, не могли бы Вы подробно расписать как выражать одну формулу из другой, если в

формуле присутствует корень? Понимаю,что вопрос задан не очень понятно,поэтому попрошу объяснить на формуле гармонических колебаний T = 2п√LC, а именно из этой формулы выразить С

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

T = 2*п*√(L*C)

T²/(4*π²)=L*C

C=T²/(4*π²*L)

=====================