В алюминиевую флягу вмещается 37,08 кг молока. Сколько таких фляг необходимо погрузить а автомашину

перед поездкой на пасеку, чтобы привезти 270 кг меда? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 37,08 кг - масса молока

ρ₁ = 1030 кг/м³ - плотность молока

m₂ = 270 кг - масса меда

ρ₂ = 1350 кг/м³ - плотность меда

____________________

N - ?

1)

Объем одной фляги:

V₁ = m₁ / ρ₁ = 37,08 / 1030 ≈ 0,036 м³    (или  36 литров)

2)

Объем перевозимого меда:

V₂ = m₂ / ρ₂ = 270 / 1350 ≈ 0,200 м³     (или   200 литров)

3)

Необходимое количество фляг:

N = V₂ / V₁ = 200 / 36 ≈ 6 фляг