Сосуд объёмом 457 см3 наполнен 475,28 г жидкости. Плотность жидкости равна г/см3. Округли до

сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Дано

V=457см³

m=475,28 г

P-?

Решение:

m=PV

P=m/V = 475,28 г/457см³ = 1,04 г/см³