Перевести 94 км/год в см/с


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

94 км/ч = 94 / 3.6 = 26.11 м/с

26.11 м/с

Отвечает Киков Руслан.

Ответ:

94 км/год ≈ 2611 см/с

Объяснение:

1 км = 1000м = 100 000 см

1год = 60 хв = 3600 с

94 км/год = 94 · 100 000 : 3600 = 2611\frac{1}{9} ≈ 2611 (см/с)