Рабочий прилагая силу 400H толкает вагонетку массой 0.3 т. определите силу трения, действующую на

вагонетку, используя график скорости этого движения

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

A=dV/dt=3/3=1 м/с2
m*a=F-Fто
Fтр=F-m*a=400-300*1=100 H