Сколько энергии нужно затратить, чтобы расплавить лёд массой 2 кг при температуре 0°С ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Tanya Malygina.

Объяснение:

На нагрев льда = 2*2,060*10 = 41,2 кДж. На плавление 2*335 = 670 кДж. Всего = 712,2 кДж 335 - Удельная теплота плавления льда, (кДж/кг) 2,060 - Удельная теплоёмкость, (кДж/кг). Сначала лёд нужно нагреть до температуры плавления (t2=0град

1 0