На скорости V0 = 108 км в час, автомобиль начинает тормозить с ускорением a = 0.4 метра за секунду.

Через какое время его скорость уменьшиться в 3 раза? Подробное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

V0=108 км/ч=30 м/с

а=-0,4 м/с² (ускорение с минусом, т.к. он тормозит

V=V0/3

t-?

Решение:

V=V0+at => t=(V-V0)/a=(V0/3-V0)/a=(30/3-30)/-0,4= 8 с

Ответ: 8с