Пуля массой m, летевшая горизонтально со скоростью v попадает в неподвижно лежащий на

горизонтальной поверхности (коэффициент трения между поверхностью и бруском u ) брусок массы М. После взаимодействия пули с бруском скорость пули в горизонтальном направлении стала равной k v. Найти относительное изменение кинетической энергии системы пуля-брусок за время соударения. m=4гv=300м/сM=2, 5кгu=30*10^-2k=0.9​

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Ответ:

подставь цифры с буквами это и будет ответ

Объяснение:

m * v0 = m * v + M * v1;

M * v1 = m * v0 - m * v;

M * v1 = m * (v0 - v1);

v1 = m * (v0 - v1) : M.

Ответ: скорость движения бруска после взаимодействия с пулей будет равна  

v1 = m * (v0 - v1) : M