определить энергию кванта зеленого света,длина волны которого в вакууме равна 510нм


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Эмиль.

Дано:

λ = 510 нм = 5,1*10^-7 м

_____________________

Е - ?

 

Решение:

E = hc / λ

E = 6,63*10^-34 Дж*с * 3*10^8 м/с / 5,1*10^-7 м = 3,9*10^-19 Дж