Найти площадь фигуры ограниченными линиями параболой y=(x+1)^3 прямой y=1-x и осью Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Московка София.

 \int\limits^0_{-1} {(x+1)^3} \, dx = \frac{(x+1)^4}{4}/^0_{-1}=0.25

S = S₁ + S₂ = 0,25 + 0,5 = 0,75