На плазматической мембране толщиной 10нм зарегистирован электрический потенциал Фм= -80мВ2.

Определите напряжённость электрического поля Е в мембране.

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Напряженность однородного электрического поля

E = U/d = - 80*10^-3 В / 10*10^-9 м = - 8 *10^6 В/м = - 8 МВ/м