При равноускоренном движении с начальной скоростью 5 м/с тело за 3 с прошло 20 м. С каким

ускорением двигалось тело? Какова его скорость в конце третьей секунды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
Ответ: a≈1.1 m/c2 , v≈8.3 m/c , s1≈ 6,3 m

Отвечает Чернова Александра.

v0=5м/с

t=3c

S=20М

-------------------------

a-?

v(3)-?

Решение:

S=v0*t+at^2/2

ускорение: a=(S-v0*t)*2/t^2=(20-5*3)

*2/3^2=10/9=1,1м/с 2

скорость: v(3)=v0+at=5+1,1*3=8,3м/с