Срочно помогите с решением! 100 баллов Протон с космической энергией K = 1,6 * 10^-13 Дж влетает

в однородное магнитное поле с индукцией B = 1 Тл перпендикулярно линиям индукции. Какова должна быть минимальная протяженность магнитного поля h, чтобы оно изменило направление движения протона противоположное?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарогин Даниил.

Ответ:

1448 м

Объяснение:

W=1.6*10⁻¹³ Дж     B=1 Тл    q=1.6*10⁻¹⁹ Кл     m=1.67*10⁻²⁷ кг    h=?

===

q*B*v=m*v²/R

h=R=m*v/(q*B)

W=m*v²/2

v=√(2*W/m)

h=√(2*W*m)/(q*B)=√(2*1.6*10⁻¹³*1.67*10⁻²⁷)/(1.6*10⁻¹⁹*1)=14448 м

=============================================