В U-образную трубку медленно наливают некоторое количество воды. После чего в правое колено

начинают добавлять масло со скоростью V = 2 см/мин. С какой скоростью начнет поднимать край воды в левом колене? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность масла 800 кг/м3. Ответ выразить в см/мин с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

1,6 см/м

Объяснение:

(h1 * s * p1) = (h2 * s * p2)   (S - сокращается)

слева            справа

h2 = p1/p2 * V1 = 800/1000 * 2 см/м = 1,6 см/м

h2 = 1,6 см/м