Вентилятор вращается с постоянной скоростью и за 3 минуты совершает 4400 оборотов. Определите

частоту вращения вентилятора, период обращения и линейную скорость точки, расположенной на краю лопасти вентилятора на расстоянии 8 см от оси вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.

Ответ: Частота = 24.4 об. в секунду

Период 0,041с.

Объяснение:

Частота= кол-во оборотов/время= 4400/180с.=24.4 об. в секунду.

Период величина обратная частоте =1/частоту(ню) = 1/24.4=0,041 с.