3. За какое время конькобежец, двигающийся со скоростью 43,2 км/ч, пройдет дистанцию 600 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

50 секунд

Объяснение:

600 метров это 0.6 км

S = Vt, откуда t = S/V

t = 0.6/43.2 часа

получим некрасивый ответ в часах

умножим на 3600, чтобы получить красивый ответ в секундах

0.6/43.2*3600 = 50 секундам

Отвечает Минбаев Асылжан.

...............................