Мурад и Асхат тянут веревку в противоположные стороны с силой 50Н каждый.Разавется ли веревка если

она выдержит натяжени до 80Н С дано по братски дам 60 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F1=F2=50Н

Fдопустимое=80Н

---------------------------

R>Fдопус.-?

Равнодействующая сил F1 и F2 равна сумме этих сил:

R=А1+А2=50+50=100Н>80Н

Равнодействующая сила, действующая на веревку больше допустимой. Веревка разорвется.