Л 4. Чему равна плотность жидкости, 125 л которой имеют массу 100 кг? Дано: СИ: Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

Ответ

M = 100 килограмм - масса жидкости объемом V. Требуется определить плотность жидкости ro (кг/м^3). Переведем единицы объема в систему СИ: V = 125 литров = 125 кубических дециметров = 125 * 0,001 = 0,125 м^3. Тогда плотность жидкости будет равна: ro = m / V = 100 / 0,125 = 800 килограмм/кубический метр.

Объяснение: