Сколько потребуется энергии, чтобы 2 кг льда при температуре -10 градусов превратить в пар?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Дано:

m=2 кг

t0=-10 C

t1=0 C

t=100 C

c2=4200 Дж/(кг*С)  

с1=2100 Дж/(кг*С)

d=2.3*10^6 Дж/кг  

u=3.4*10^5 Дж/кг

Найти: Q-?

Решение:

Q=Q1+Q2+Q3+Q4

Q1=c1*m*(t1-t0)=2100*2*10=42 000 (Дж)

Q2=u*m=3.4*10^5*2=6.8*10^5 (Дж)

Q3=c2*m*(t-t1)=4200*2*100=840 000 (Дж)

Q4=d*m=2.3*10^6*2=4.6*10^6 (Дж)

Q=42 000+6.8*10^5+840 000+4.6*10^6=6.162 (МДж)

Ответ: 6,162 МДж.

Объяснение:

Пожалуйста, если я тебе помог, назови мой ответ ЛУЧШИМ!