1. Определите объем серебряного слитка массой 420г. 2. Найдите массу мраморной глыбы размером

4*5*0.2м. 3. Из двух металлов с плотностям р = 4000 кг/г прево вили сплав массой 10кг. Плотность сплава оказалась ранно- . кг/м. Каковы массы металлов в сплаве? помагите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Даниил.

Ответ:

1. p=m/V => V=m/p=420/10.5=40 (см3) (здесь я выразил объем из формулы плотности и нашел её)

2. V=abc=4*5*0.2=4 (м3) (объем нашел как произведение длины, ширины и высоты)

m=pV=4*2700=10800 (кг) (из формулы плотности выразил массу и нашёл её)

3. на фото (там по сути все понятно, будут вопросы - пиши)

Объяснение:

p - плотность

Если ответ был полезен, отметь как лучший))