Под действием какой силы пружина имеющая коэффицент жёсткости 1 Н/м, сжалась на 50 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.

Дано:

k = 1 Н/м

x = 50 см = 0,5 м

Найти: F

F = k·x = 1 · 0,5 = 0,5 Н

Ответ: под действием силы 0,5 Н.