СРОЧНОпоезд за 7 мин проехал 9,45 км.какое расстояние он преодолеет за 4 ч,двигаясь с той же

скоростью.Физика 7 класс!​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.

Дано:

T₁ = 7 мин

S₁ = 9,45 км

T₂ = 4 ч = 240 мин

V₁ = V₂

Найти: S₂

S = T · V

V = S / T

S₂ = T₂ · V₂ = T₂ · V₁ = T₂ · S₁ / T₁ = S₁ · T₂ / T₁ = 9,45 · 240 / 7 = 324 км

Ответ: 324 км.