В театр пришли 72 детей и 36 взрослых. В одном ряду поместятся 9 человек. Сколько всего заняли

рядов дети и взрослые? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

Дети 8 рядов. Взрослые 4 ряда.

Объяснение:

72÷9=8

36÷9=4

8+4=12

Ответ: 12 рядов заняли дети и взрослые.

Отвечает Курман Айжан.
Ответ: заняли 12 рядов
(72+36):9=12