Частота коливань физичного маятника доривнюе 0.5 гц сому доривнюе период коливань маятника?визначте

час за який маятник виконае 120 коливань ОЧЕНЬ БЫСТО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

Ответ:

Объяснение:

ν = 0,5 Гц

N = 120

T - ?

t - ?

==========

T = 1 / ν = 1 / 0,5 = 2 c

t = TN = 2*120 = 240 c (или 4 мин) - из формулы T = t / N

или

t = N / ν = 120 / 0,5 = 240 c (или 4 мин) - из формулы ν = N / t