В неразветвленной цепи с двумя резисторами ЭДС источника Е =25В,а внутреннее сопротивление

Ro=0,5Ом.Ток в цепи I=1A,напряжение на одном из резисторов 17,5В. Чему равно напряжение на втором резистор и его сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

U2 = 7 B; R2 = 7 Ом;

Объяснение:

U12 = E - I*Ro = 25 - 1 * 0,5 = 24,5 B

U2 = U12 - U1 = 24,5 - 17,5 = 7 B

R2 = U2/I = 7/1 = 7 Ом