помогите срочноо!!!Скільки обертів за добу зробить штучний супутник землі?Висота орбіти 900 км?

Добове обертання землі не враховувати​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

*7,4=14

Объяснение:

R=R3+h

R=6370+900=7270км - радиус орбити спутника.

Это равномерное движения по окружности а(центрострем.)=V²/R=GM3/R²

V²=GM3/R

V=(GM3/R)

V*=2пR*n

n=V*t(пR)

n=(6,67*10-¹¹+²⁴-⁶)*2,4*3,6/((6,28*7,277)*

(5,5*10⁷)0,189*10-²=10³+55*0,189*10-²=1,89

можно лучший ответ?..