СРОЧНО !!!!! ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ :В чайнику, що стояв на плиті 3 кг води мали температуру

20 градусів . Вода закипіла і внаслідок неуважності 50 г води википіло. яку кількість теплоти отримала вода? (кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Q=c*m(всей воды)*(t2 - t1) + L*m (выкипевшей)

Q=4200 * 3 * (100-20) + 2,3*10⁶*0,05=

4200*240 + 23*5*10³=10³(1008 + 115)=1123 000 Дж=1123 кДж.

У вас не L, а r.  Удельная теплота парообразования из таблицы.